Leggi tutti i records
Maggior numero di punti fatti
I Briganti
93
  • RECORDS POSITIVI
    Maggior numero di punti fatti
    93I Briganti
    Maggior numero di vittorie
    18Zona Cesarini
    Minor numero di sconfitte
    8A.C. Pikkia
    Maggior numero di gol fatti
    75Zona Cesarini
    Minor numero di gol subiti
    35I Briganti
  • RECORDS NEGATIVI
    Minor numero di punti fatti
    Gustavo La Mazza42
    Minor numero di vittorie
    Tekken8
    Maggior numero di sconfitte
    Gustavo La Mazza17
    Minor numero di gol fatti
    Gustavo La Mazza28
    Maggior numero di gol subiti
    Nova Era55
 37a di Serie A
 Campionato - Campionato 11/12
 Fantagiornata: 36a Camp. (2o Ritorno)
A.C. Pikkia3 - 0Pippero F.C.
A.C. Pippomio2 - 1I Briganti
Gustavo La Mazza0 - 3Tekken
La Longobardi1 - 2Zona Cesarini
Nova Era2 - 0GangBangGirl
 Classifica a punti
 Fantagiornata: 37a di Serie A
A.C. Pikkia74
A.C. Pippomio74.5
GangBangGirl57.5
Gustavo La Mazza59
I Briganti71
La Longobardi66.5
Nova Era67.5
Pippero F.C.64.5
Tekken72
Zona Cesarini76
Visualizza TOP & FLOP
INT - Milito D. A.
A.C. Pippomio
mediafmvvotomodTOT
8917
  • FORMAZIONE TOP
     37a di Serie A
    P Carrizo J. P. voto mod TOT
    Nova Era 7 1 8
    D Maicon D. voto mod TOT
    A.C. Pikkia 7 2.5 9.5
    D Marchese G. voto mod TOT
    La Longobardi 6.5 3 9.5
    D Samuel W. A. voto mod TOT
    A.C. Pippomio 7 1 8
    C Rigoni M. voto mod TOT
    Pippero F.C. 7.5 9 16.5
    C Diamanti A. voto mod TOT
    I Briganti 7 3 10
    C Cerci A. voto mod TOT
    La Longobardi 7 2.5 9.5
    C Lodi F. voto mod TOT
    La Longobardi 6 3.5 9.5
    A Milito D. A. voto mod TOT
    A.C. Pippomio 8 9 17
    A Miccoli F. voto mod TOT
    Zona Cesarini 8 9 17
    A Ibrahimovic Z. voto mod TOT
    Zona Cesarini 7 6 13
  • FORMAZIONE FLOP
     37a di Serie A
    P Viviano E. voto mod TOT
    Zona Cesarini 5 -4 1
    D Canini M. voto mod TOT
    La Longobardi 5.5 -2 3.5
    D Heinze G. voto mod TOT
    A.C. Pippomio 5 -0.5 4.5
    D Esposito A. voto mod TOT
    Zona Cesarini 5 -0.5 4.5
    C Kucka J. voto mod TOT
    A.C. Pikkia 4 -1 3
    C Dzemaili B. voto mod TOT
    A.C. Pippomio 4 -1 3
    C Lamela E. M. voto mod TOT
    A.C. Pippomio 4.5 0 4.5
    C Inler G. voto mod TOT
    I Briganti 4.5 0 4.5
    C Vidal A. E. voto mod TOT
    Gustavo La Mazza 5 -0.5 4.5
    A Cavani E. R. G. voto mod TOT
    I Briganti 4.5 -0.5 4
    A Palacio R. S. voto mod TOT
    A.C. Pikkia 5 -1 4
Nessun incontro in programma per la competizione scelta.
Nessun incontro in programma.






Classifica a punti
 Aggiornata alla 37a giornata di Serie A
#SquadraPresidenteSommaMedMinMax
1A.C. PikkiaPeppe Tufano25927258.589
2Zona CesariniFrancesco Castelli2583.571.7645487
3I BrigantiVincenzo Caccavale250169.47257.593
4A.C. PippomioAle 'Jack' Papalicef2446.567.9585783.5
5Pippero F.C.Raffaele Carusi244667.9445583
6Nova EraAttilio Di Lauro2422.567.2925877
7GangBangGirlMaria Massotti240266.72249.583.5
8La LongobardiVito Cavaliere2383.566.2085583.5
9TekkenPeppe Maio236065.55654.577.5
10Gustavo La MazzaLeonardo Pala2325.564.5974174.5
10 settembre 2011
2a di Serie A
 Classifica a punti : 2a di Serie A
 A.C. Pikkia74 
 A.C. Pippomio68 
 GangBangGirl58 
 Gustavo La Mazza70 
 I Briganti67 
 La Longobardi73 
 Nova Era72 
 Pippero F.C.71.5 
 Tekken71.5 
 Zona Cesarini87 
17 settembre 2011
3a di Serie A
 Classifica a punti : 3a di Serie A
 A.C. Pikkia71.5 
 A.C. Pippomio60 
 GangBangGirl69 
 Gustavo La Mazza62.5 
 I Briganti70 
 La Longobardi61.5 
 Nova Era65.5 
 Pippero F.C.68.5 
 Tekken64 
 Zona Cesarini66.5 
21 settembre 2011
4a di Serie A
 Classifica a punti : 4a di Serie A
 A.C. Pikkia89 
 A.C. Pippomio68 
 GangBangGirl65 
 Gustavo La Mazza61.5 
 I Briganti57.5 
 La Longobardi72 
 Nova Era70 
 Pippero F.C.71 
 Tekken67 
 Zona Cesarini75.5 
24 settembre 2011
5a di Serie A
 Classifica a punti : 5a di Serie A
 A.C. Pikkia64.5 
 A.C. Pippomio71 
 GangBangGirl62 
 Gustavo La Mazza63.5 
 I Briganti72 
 La Longobardi71 
 Nova Era63 
 Pippero F.C.62 
 Tekken66.5 
 Zona Cesarini66.5 
01 ottobre 2011
6a di Serie A
 Classifica a punti : 6a di Serie A
 A.C. Pikkia84.5 
 A.C. Pippomio71.5 
 GangBangGirl69.5 
 Gustavo La Mazza73 
 I Briganti62.5 
 La Longobardi74.5 
 Nova Era69 
 Pippero F.C.83 
 Tekken58 
 Zona Cesarini66.5 
15 ottobre 2011
7a di Serie A
 Classifica a punti : 7a di Serie A
 A.C. Pikkia69.5 
 A.C. Pippomio67.5 
 GangBangGirl63 
 Gustavo La Mazza63 
 I Briganti65 
 La Longobardi73 
 Nova Era63.5 
 Pippero F.C.60 
 Tekken60.5 
 Zona Cesarini72 
22 ottobre 2011
8a di Serie A
 Classifica a punti : 8a di Serie A
 A.C. Pikkia81 
 A.C. Pippomio63.5 
 GangBangGirl57 
 Gustavo La Mazza74.5 
 I Briganti71.5 
 La Longobardi65 
 Nova Era64 
 Pippero F.C.66 
 Tekken74.5 
 Zona Cesarini54 
26 ottobre 2011
9a di Serie A
 Classifica a punti : 9a di Serie A
 A.C. Pikkia82.5 
 A.C. Pippomio62.5 
 GangBangGirl78 
 Gustavo La Mazza74.5 
 I Briganti66.5 
 La Longobardi65 
 Nova Era71 
 Pippero F.C.67.5 
 Tekken69 
 Zona Cesarini68.5 
29 ottobre 2011
10a di Serie A
 Classifica a punti : 10a di Serie A
 A.C. Pikkia67.5 
 A.C. Pippomio62 
 GangBangGirl69 
 Gustavo La Mazza66.5 
 I Briganti71.5 
 La Longobardi61 
 Nova Era70 
 Pippero F.C.69 
 Tekken66 
 Zona Cesarini81.5 
05 novembre 2011
11a di Serie A
 Classifica a punti : 11a di Serie A
 A.C. Pikkia68 
 A.C. Pippomio66 
 GangBangGirl70.5 
 Gustavo La Mazza61.5 
 I Briganti67.5 
 La Longobardi75 
 Nova Era71 
 Pippero F.C.69.5 
 Tekken66 
 Zona Cesarini81.5 
19 novembre 2011
12a di Serie A
 Classifica a punti : 12a di Serie A
 A.C. Pikkia68.5 
 A.C. Pippomio67 
 GangBangGirl71.5 
 Gustavo La Mazza68 
 I Briganti77.5 
 La Longobardi64 
 Nova Era67.5 
 Pippero F.C.77.5 
 Tekken77.5 
 Zona Cesarini66 
26 novembre 2011
13a di Serie A
 Classifica a punti : 13a di Serie A
 A.C. Pikkia67.5 
 A.C. Pippomio60.5 
 GangBangGirl83.5 
 Gustavo La Mazza64.5 
 I Briganti66.5 
 La Longobardi69 
 Nova Era60.5 
 Pippero F.C.70.5 
 Tekken69 
 Zona Cesarini74.5 
03 dicembre 2011
14a di Serie A
 Classifica a punti : 14a di Serie A
 A.C. Pikkia64.5 
 A.C. Pippomio69 
 GangBangGirl79 
 Gustavo La Mazza67 
 I Briganti73.5 
 La Longobardi66 
 Nova Era66.5 
 Pippero F.C.60 
 Tekken64 
 Zona Cesarini63 
10 dicembre 2011
15a di Serie A
 Classifica a punti : 15a di Serie A
 A.C. Pikkia63.5 
 A.C. Pippomio63.5 
 GangBangGirl74.5 
 Gustavo La Mazza68.5 
 I Briganti69.5 
 La Longobardi64 
 Nova Era64.5 
 Pippero F.C.76.5 
 Tekken63 
 Zona Cesarini59.5 
17 dicembre 2011
16a di Serie A
 Classifica a punti : 16a di Serie A
 A.C. Pikkia73 
 A.C. Pippomio66 
 GangBangGirl71.5 
 Gustavo La Mazza62.5 
 I Briganti63 
 La Longobardi80 
 Nova Era70 
 Pippero F.C.67.5 
 Tekken73 
 Zona Cesarini81.5 
07 gennaio 2012
17a di Serie A
 Classifica a punti : 17a di Serie A
 A.C. Pikkia77 
 A.C. Pippomio79 
 GangBangGirl67 
 Gustavo La Mazza62 
 I Briganti93 
 La Longobardi64.5 
 Nova Era77 
 Pippero F.C.67.5 
 Tekken69.5 
 Zona Cesarini80 
14 gennaio 2012
18a di Serie A
 Classifica a punti : 18a di Serie A
 A.C. Pikkia74 
 A.C. Pippomio64.5 
 GangBangGirl72 
 Gustavo La Mazza70 
 I Briganti74 
 La Longobardi55 
 Nova Era70 
 Pippero F.C.60 
 Tekken59.5 
 Zona Cesarini63 
21 gennaio 2012
19a di Serie A
 Classifica a punti : 19a di Serie A
 A.C. Pikkia73.5 
 A.C. Pippomio72 
 GangBangGirl70 
 Gustavo La Mazza53.5 
 I Briganti68.5 
 La Longobardi83.5 
 Nova Era74 
 Pippero F.C.75.5 
 Tekken63 
 Zona Cesarini84.5 
28 gennaio 2012
20a di Serie A
 Classifica a punti : 20a di Serie A
 A.C. Pikkia74.5 
 A.C. Pippomio72 
 GangBangGirl71 
 Gustavo La Mazza41 
 I Briganti68 
 La Longobardi57.5 
 Nova Era74 
 Pippero F.C.62.5 
 Tekken76 
 Zona Cesarini76.5 
01 febbraio 2012
21a di Serie A
 Classifica a punti : 21a di Serie A
 A.C. Pikkia68 
 A.C. Pippomio83 
 GangBangGirl66.5 
 Gustavo La Mazza67.5 
 I Briganti68 
 La Longobardi57.5 
 Nova Era65 
 Pippero F.C.62.5 
 Tekken71.5 
 Zona Cesarini78.5 
04 febbraio 2012
22a di Serie A
 Classifica a punti : 22a di Serie A
 A.C. Pikkia77 
 A.C. Pippomio67 
 GangBangGirl63.5 
 Gustavo La Mazza60 
 I Briganti65.5 
 La Longobardi64 
 Nova Era67.5 
 Pippero F.C.55 
 Tekken71 
 Zona Cesarini66 
11 febbraio 2012
23a di Serie A
 Classifica a punti : 23a di Serie A
 A.C. Pikkia65.5 
 A.C. Pippomio74.5 
 GangBangGirl70 
 Gustavo La Mazza65 
 I Briganti70 
 La Longobardi60.5 
 Nova Era72 
 Pippero F.C.62.5 
 Tekken60 
 Zona Cesarini57.5 
18 febbraio 2012
24a di Serie A
 Classifica a punti : 24a di Serie A
 A.C. Pikkia65.5 
 A.C. Pippomio61 
 GangBangGirl63.5 
 Gustavo La Mazza65 
 I Briganti80 
 La Longobardi67.5 
 Nova Era58 
 Pippero F.C.76.5 
 Tekken66.5 
 Zona Cesarini73.5 
25 febbraio 2012
25a di Serie A
 Classifica a punti : 25a di Serie A
 A.C. Pikkia71 
 A.C. Pippomio63.5 
 GangBangGirl66 
 Gustavo La Mazza61 
 I Briganti73 
 La Longobardi58 
 Nova Era64.5 
 Pippero F.C.74.5 
 Tekken66.5 
 Zona Cesarini60 
03 marzo 2012
26a di Serie A
 Classifica a punti : 26a di Serie A
 A.C. Pikkia70 
 A.C. Pippomio73.5 
 GangBangGirl64 
 Gustavo La Mazza73 
 I Briganti70 
 La Longobardi57 
 Nova Era63.5 
 Pippero F.C.59 
 Tekken58 
 Zona Cesarini83.5 
10 marzo 2012
27a di Serie A
 Classifica a punti : 27a di Serie A
 A.C. Pikkia64 
 A.C. Pippomio76 
 GangBangGirl49.5 
 Gustavo La Mazza70 
 I Briganti65 
 La Longobardi65 
 Nova Era63.5 
 Pippero F.C.69 
 Tekken55.5 
 Zona Cesarini74.5 
17 marzo 2012
28a di Serie A
 Classifica a punti : 28a di Serie A
 A.C. Pikkia58.5 
 A.C. Pippomio61 
 GangBangGirl81.5 
 Gustavo La Mazza60.5 
 I Briganti67 
 La Longobardi67 
 Nova Era64 
 Pippero F.C.78.5 
 Tekken56 
 Zona Cesarini65 
24 marzo 2012
29a di Serie A
 Classifica a punti : 29a di Serie A
 A.C. Pikkia69 
 A.C. Pippomio66.5 
 GangBangGirl62 
 Gustavo La Mazza66.5 
 I Briganti63 
 La Longobardi63 
 Nova Era67.5 
 Pippero F.C.66.5 
 Tekken65.5 
 Zona Cesarini81 
31 marzo 2012
30a di Serie A
 Classifica a punti : 30a di Serie A
 A.C. Pikkia63.5 
 A.C. Pippomio83.5 
 GangBangGirl64 
 Gustavo La Mazza69 
 I Briganti63 
 La Longobardi71 
 Nova Era67.5 
 Pippero F.C.59.5 
 Tekken67.5 
 Zona Cesarini84 
07 aprile 2012
31a di Serie A
 Classifica a punti : 31a di Serie A
 A.C. Pikkia76.5 
 A.C. Pippomio68 
 GangBangGirl69.5 
 Gustavo La Mazza70.5 
 I Briganti68 
 La Longobardi77.5 
 Nova Era63.5 
 Pippero F.C.79 
 Tekken74.5 
 Zona Cesarini59 
11 aprile 2012
32a di Serie A
 Classifica a punti : 32a di Serie A
 A.C. Pikkia69 
 A.C. Pippomio73 
 GangBangGirl59.5 
 Gustavo La Mazza50 
 I Briganti67.5 
 La Longobardi67.5 
 Nova Era59 
 Pippero F.C.61 
 Tekken58 
 Zona Cesarini60.5 
14 aprile 2012
33a di Serie A
 Classifica a punti : 33a di Serie A
 A.C. Pikkia77 
 A.C. Pippomio71 
 GangBangGirl60 
 Gustavo La Mazza57 
 I Briganti81.5 
 La Longobardi57 
 Nova Era70.5 
 Pippero F.C.63 
 Tekken54.5 
 Zona Cesarini69.5 
21 aprile 2012
34a di Serie A
 Classifica a punti : 34a di Serie A
 A.C. Pikkia77 
 A.C. Pippomio62 
 GangBangGirl62 
 Gustavo La Mazza73 
 I Briganti73 
 La Longobardi70 
 Nova Era59 
 Pippero F.C.67.5 
 Tekken61 
 Zona Cesarini68 
28 aprile 2012
35a di Serie A
 Classifica a punti : 35a di Serie A
 A.C. Pikkia78.5 
 A.C. Pippomio57 
 GangBangGirl66 
 Gustavo La Mazza61 
 I Briganti62 
 La Longobardi62.5 
 Nova Era77 
 Pippero F.C.75.5 
 Tekken65 
 Zona Cesarini82 
02 maggio 2012
36a di Serie A
 Classifica a punti : 36a di Serie A
 A.C. Pikkia80 
 A.C. Pippomio58 
 GangBangGirl56 
 Gustavo La Mazza70 
 I Briganti69 
 La Longobardi57.5 
 Nova Era70 
 Pippero F.C.66.5 
 Tekken59.5 
 Zona Cesarini77 
05 maggio 2012
37a di Serie A
 Classifica a punti : 37a di Serie A
 A.C. Pikkia74 
 A.C. Pippomio74.5 
 GangBangGirl57.5 
 Gustavo La Mazza59 
 I Briganti71 
 La Longobardi66.5 
 Nova Era67.5 
 Pippero F.C.64.5 
 Tekken72 
 Zona Cesarini76 
Sposta il mouse sopra le tabelle degli incontri, quando il cursore prende la forma della mano, tieni premuto il tasto sinistro e fai scivolare le tabelle a destra o sinistra per visualizzare le rimanenti.